Карагезов Константин Александрович

Врач-стоматолог, терапевт
14.10.2015

Выбор метода отбеливания

Как выбрать метод отбеливания зубов?

    Красивая и белоснежная улыбка значит нечто большее, чем просто внешняя красота. Это и здоровье зубов, и отсутствие психологических комплексов, мешающих общению, и как итог, повышение общей успешности в жизни. Поэтому отбеливание зубов пользуется в настоящее время огромной популярностью.

 
Профессиональное отбеливание зубов подразумевает под собой наличие высококвалифицированного специалиста и эффективного способа, который является приемлемым для данного конкретного пациента. В зависимости от состояния зубов их отбеливание может быть различным: химическим, механическим или лазерным.

Перед выбором метода отбеливания необходимо собрать анамнез с выяснением аллергической непереносимости лекарственных препаратов, тщательно осмотреть ротовую полость на наличие пломб, кариозных полостей и зубных отложений. Рассмотрим некоторые наиболее распространенные методики отбеливания зубов.

 Одним из самых современных методов клинического отбеливания является технология ZOOM. Процедура длится в среднем 60 минут, но на подготовку к ней необходимо около получаса. Благодаря тому, что в составе отбеливающего геля отсутствует кислота, на эмаль не оказывается вредное воздействие, зубы остаются здоровыми.

 

  Существует еще один способ отбеливания под названием  air flow. Эйр Флоу так же считается одним из наиболее безопасных способов отбеливания, повреждение эмали при котором сведено к минимуму. Суть air flow заключается в следующем: зубы обрабатываются специальной смесью (порошком) под высоким давлением воды.

   Домашнее отбеливание – процедура, предполагающая применение специальных составов. Два геля, один из которых представляет собой отбеливающее средство, а другой – активный компонент, - смешиваются и наносятся на специально изготовленные каппы, которые пациент носит несколько дней.

 

 

 Современное отбеливание зубов сегодня является абсолютно безвредным, безопасным и безболезненным методом, который дарит белоснежную улыбку, красоту и чувство уверенности в себе.

Материал подготовил врач-стоматолог Карагезов К.А.

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье