Казарьянц Николай Артурович

Врач-стоматолог, ортодонт
18.11.2015

Невидимые брекеты - видимый результат !

Невидимые брекеты - видимый результат !

   В списке новых услуг клиники IMPLANT-CENTR появился новый инструмент для достижения красивой улыбки —лингвальная брекет - система WIN. Их заключительная особенность в том, что они фиксируются  с лингвальной поверхности зубов. Лингвальная брекет-система положительнее для зубов со слабой эмалью, поскольку изнутри эмаль прочнее и толще, чем с вестибулярной поверхности зубов. Также внутренняя поверхность зубов менее подвержена процессам развития кариеса. Внутренние брекеты имеют ряд преимуществ: они абсолютно невидимы во рту, комфортны, не нарушают речь, поскольку занимают минимально места в полости рта. Благодаря своему дизайну и технологии лингвальные брекеты собрали в себя лучшие качества лингвальной системы INCOGNITO с новейшими технологиями. Новизна заключается в новейшем сплаве металлов, из которого произведены элементы лингвальной брекет-системы WIN — это специальный гипоаллергенный сплав, не содержащий драг металлы. Вследствие прочности этого сплава возникла вoзмoжнoсть умeньшить прoфиль брeкeтa. Мoжнo с увeрeнностью скaзaть, что брeкeты WIN — это самые плоские и миниaтюpные внутрeнниe  брекeты.


   Лингвaльныe брeкeты WIN пoявились в Рoссии с 2013 гoда.  Для тoго, чтобы работать с этой системой, врач-ортодонт должен пройти курс обучения и получить соответствующий сертификат.

 Лингвальные брекеты  устанавливаются с внутренней стороны зубов и абсолютно не заметны для людей. Внутренние брекеты в 10 раз меньше влияют на состояние эмали, чем вестибулярные, так как на лингвальной поверхности зубов эмаль более устойчива к повреждениям. Неудобство  лишь в том, что внутренние брекеты могут нарушать речь, так как язык постоянно натыкается на новое препятствие, появившееся во рту. Для того, чтобы убрать это влияние на речь, известный ученый и создатель брекетов INCOGNITO, доктор Вихман разработал новые внутренние  брекеты WIN, отличающиеся минимально  плоским дизайном.

Компания DW Lingual Systems GmbH (Германия) собрала воедино врачей, техников и технологов для того, чтобы  изготовить индивидуальную  лингвальную-систему WIN на самом технологичном  оборудовании.

 Преимущества и процесс изготовления брекет-системы WIN

 1. На компьютере моделируется 3D  результат лечения по отсканированным высокоточным и технологичным  слепкам с зубов пациента. Результат лечения является предсказуемым.

2.  Использование сплава для всех элементов и дуг брекет-системы, наиболее инертного для человеческого организма, а так же разработанного с учетом последних научных достижений. Сплав гиппоаллергенный, не содержит сплава драгоценных металлов, обладает наивысшей прочностью.

3.   Индивидуальная площадка брекета обеспечивает наиболее плотное прилегание брекета к поверхности зуба, а следовательно, облегчает чистку зубов от налета, что в свою очередь, снижает риск развития деминерализации.

4.  Изготовление роботом индивидуальных дуг, согласно плану лечения.

5. Минимально плоский дизайн, благодаря наиболее прочному сплаву, обеспечивающий быстрое привыкание к брекетам.

6. Широкое основание брекета сделано для лучшей устойчивости брекет-системы.

7. Идеальны как для подростков, так и для взрослых, не имеют ограничений по возрасту.

8. Исправляют патологию прикуса любой сложности.

 Как происходит лечение с брекет-системой WIN

 1.Врач-ортодонт снимает идеально высокоточные слепки зубных рядов и направляет их в лабораторию компании DW Lingual Systems GmbH (Германия).

2.  В лаборатории, в Германии, проводится сканирование слепков и создание цифровой setup результат лечения (3D модель).

3. Если результат моделирования устраивает врача и пациента, то начинается процесс изготовления брекет-системы и дуг.

4. Под управлением компьютера на технологичном  роботизированном аппарате изготавливается, индивидуальная под пациента брекет-система.

5.   Спустя 2 месяца изготовленный  комплект  брекет-системы WIN (брекеты, дуги и необходимые дополнительные элементы) доставляются в клинику для фиксации аппаратуры.

6. Перед фиксацией брекет-системы проводится профессиональная гигиена полости рта – удаление налета и зубного камня, полировка, шлифовка поверхности зубов.

7.  После фиксации  брекет-системы  устанавливается дуга и начинается активная фаза исправления патологии  прикуса.

8.  На приеме врач контролирует  процесс лечения, заменяет дуги, устанавливает  дополнительные элементы в брекет-систему, согласно плану лечения.

9.  После достижения  желаемого результата брекет-систему снимают, проводят профессиональную чистку зубов от клея, полируют, устанавливают  ретейнер, закрепляющий зубы в конечном  положении до полного закрепления результата.

                                     

Ваша улыбка в наших руках!

 

 

 

                                                                   Подготовил врач-ортодонт  Казарьянц Н.А.

 

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье