Андреев Артем Евгеньевич

Врач - стоматолог, хирург
14.12.2015

Стоматофобия

Страх перед походом к стоматологу называется – “стоматофобия”. Причем не важно, какой конкретно вид вмешательства предстоит. Лечение, удаление или протезирование зубов. Он распространяется на целую отрасль – стоматология. Но почему? Да и вообще, боятся ли люди самих стоматологов?! Страхом движут эмоции и другие чувства. Рассмотрим чувство боли.

  Боль веками сопровождала человечество, и отложилась в умах людей как самое неприятное чувство. Хотя боль является чувством сигнальной системы человека. И без нее человек, скорее всего, страдал бы  намного больше, нежели с ней. С конца прошлого, и в начале этого века, стоматология и боль шли рука об руку. Длилось это настолько долго, что у людей возникла ассоциация “стоматология – боль”. Люди не разделяют эти два понятия.     

   Но давайте посмотрим на мир объективно, темпы индустриализации и развития в человеческом обществе движутся с огромной скоростью. Открытия, новые изобретения. Прогресс затрагивает все сферы, включая стоматологию и фармакологию. Тратятся огромные деньги на изготовление новейших, высокоэффективных анестетиков. Врачи-стоматологи постоянно совершенствуются в навыках проведения анестезии (обезболивания).    

Стоматология 21 века – Стоматология без боли!

   В любом хорошем стоматологическом центре, вы сможете получить абсолютно безболезненную услугу. Ведущую роль в качестве и комплексном подходе лечения, занимает «ИМПЛАНТ – ЦЕНТР». Специалисты центра будут внимательны, осторожны и аккуратны.

   НО не всегда, только лишь страх перед болью отпугивает человека от похода к стоматологу. Зачастую пациенту просто неловко или стыдно показать рот врачу-стоматологу. Такие люди полагают, что из-за проблем в полости рта, они могут вызвать чувство отвращения к ним.

        Если вы не такой человек, то абсолютно правы в своих выводах. Во-первых, стоматолог, чтобы приступить к практике, многие годы учится в Вузе, специальных курсах и различных видах послевузовской переподготовки.  Изучает горы литературы и тысячи слайдов, различных клинических случаев. Затем в период самой практики накапливается огромный клинический опыт. Ситуации, с которыми доктор встречается каждый день, поверьте, выглядят порой намного хуже, чем банально кариес и пару разрушенных зубов. Для интереса вбейте в интернете “генерализованный пародонтит” или “язвенно - некротический гингивит”. Даже эти тяжелые формы заболевания десен, не приводят доктора в шок, и брезгливость. Нет такой проблемы, с которой было бы стыдно сходить к врачу.

    Запишитесь на бесплатную консультацию к специалистам «ИМПЛАНТ – ЦЕНТРА». Вам совсем не обязательно, что - либо делать в первый прием. Можно просто пообщаться с доктором, рассказать о своих проблемах и беспокойствах в полости рта. Можно даже не открывать рот в первый прием, Главное найти своего доктора. Попробуйте начать свой поиск с «ИМПЛАНТ – ЦЕНТРА». И с уверенностью можно сказать, Вы его здесь найдете!

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье