Главная / О центре  / Новости

Новости Имплант-Центра

12.05.2016

"Дёшево и сердито" - не наш вариант.

Дмитрий Димидов, руководитель Центра дентальной имплантации (Ставропольский край): «То, как человек встречает кризис, очень похоже на его отношение к своему здоровью».

«Дёшево и сердито» – не наш вариант

- «Имплант – Центр» существует уже почти четыре года. Я был приглашен возглавить современный стоматологический центр, имея опыт работы врача-стоматолога, в Москве. К открытию наша команда готовилась около года. Учитывали не только нормативы и требования к организации кабинетов, но и создавали максимальный комфорт для пациентов и врачей. Принцип: «дешево и сердито» - не наш вариант. Так создавалось образцовое учреждение – на открытие которого приехали главный стоматолог России Олег Янушевич, президент «СтАР» Владимир Садовский.

Клиника может вызывать положительные эмоции

- Главное внимание мы уделили высокопрофессиональным кадрам и современным технологиям, а также подходу к организации лечения.

Я много учился в Европе, бывал в клиниках Швейцарии, Швеции, Германии, Нидерландов и хорошо представлял, как должна работать наша структура. В городе Гронинген (Нидерланды) меня удивил полипрофильный мед.центр. Это комплекс зданий, покрытый огромным стеклянным куполом. Внутри – красивые ландшафты, фонтаны, птицы. Удивило то, что некоторые пациенты прогуливались по аллейкам, с мобильными капельницами. Помимо высококлассного лечения у больных, была возможность отдыхать и получать положительные эмоции.

Уровень медицины в России, к сожалению, сильно отличается. Но в атмосфере уюта и комфорта, лечение будет гораздо эффективнее. И мы переняли такой подход в нашем Храме Здоровья.

Вообще, невероятно недооцененный фактор, влияющий на результат лечения - отсутствие стресса. Для некоторых пациентов с сахарным диабетом, гипертонией или напуганных «старой» стоматологией – стресс может вызвать ухудшение состояния здоровья. Поэтому мы делаем большой акцент на профилактику работы со стрессом. Внедрена технология лечения во сне – седация. Благодаря современным седативным препаратам – у пациента возникает чувство глубокого расслабления, оптимизируется давление, дыхание, при этом он может выполнять все указания врача.

Главная инвестиция – инвестиция в себя

- К сожалению, в последнее время из-за выраженного подорожания материалов неминуемо повышаются цены и на лечение. Но подобная ситуация может стать импульсом к развитию производителей медицинских материалов, мобилизации и пересмотру стратегии управления клиникой. Мы не можем себе позволить сокращать свои расходы на необходимые, современные материалы и говорить о резком импортозамещении. Это может свести качество лечения к минимуму. Но не увеличивать маржинальную прибыль – мы в состоянии.

Чтобы выигрывать конкурентную борьбу, стоит вкладываться в самообразование. Например, наши специалисты очень часто обучаются в России и за рубежом. Некоторые курсы врачи оплачивают сами. Ведь наиболее эффективные инвестиции – именно в себя, в свой профессиональный потенциал, в здоровье.

А здоровье, как мы знаем – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней.

Если провести такую параллель, как отношение человека к своему здоровью и готовность к возможным макроэкономическим потрясениям, то к сожалению у нас ситуация обратная Европейской. Мы в основном решаем радикальные проблемы – проводим восстановление  и высокотехнологичную имплантацию отсутствующих зубов. А в Европе - акцент на профилактический визит с целью осмотра. На начальном этапе это позволяет исключить или устранить проблемы со здоровьем.

Поэтому, мой совет – не ждите усугубления Вашего здоровья, также как и усугубления материального состояния. Профилактика во всем гораздо эффективнее, быстрее и дешевле.

Видите угрозу сокращения – изучите ситуацию на рынке труда, пройдите новые курсы, спросите знакомых о вакансиях и смело инвестируйте в себя, в свое здоровье и саморазвитие!

Ольга Лазуренко

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье