Михайлова Каринэ Алексеевна

врач-стоматолог терапевт
22.07.2016

Лечение под седацией

   Несмотря на современный уровень оказания стоматологической помощи, наличия эффективных анестетиков, практически у каждого второго человека присутствует страх перед лечением зубов. Это вызвано, в большинстве случаев, негативным опытом лечения у стоматолога в прошлом, особенно в дестве. Обычно, когда пациент после нескольких посещений врача-стоматолога понимает, что лечение проходит комфортно и, самое главное, безболезненно, страх перед дальнейшим лечением пропадает. Но бывает и так, что получив однажды от стоматологического лечения очень сильный страх, испытав при этом негативные эмоции, человек получает настоящую моральную травму на всю жизнь. 

   В этом случае лечение проходит с применением седативных препаратов, вводимых внутривенно, которые погружают пациента в легкий сон. При этом человек находится в сознании, сохраняются все жизненно важные функции организма (дыхание, сердечная деятельность), что отличает седацию от наркоза. На протяжении всего времени стоматологического вмешательства введение препарата, контроль за состоянием пациента осуществляется врачом- анестезиологом. Самое главное для пациента - после лечения человек не помнит самого процесса и ощущает себя отдохнувшим, как после хорошего здорового сна. Это очень важно, так как это может помочь пациенту устранить фобию похода к врачу- стоматологу и в дальнейшем лечиться без применения седативных препаратов!   Тогда страх превращается в фобию, которая не может заставить человека во время обратиться за лечением, даже если пациент понимает его необходимость и срочность. Как же оказать качественную и безболезненную стоматологическую помощь в данных условиях?

    Врачи клиники «Имплант- Центр» имеют большой опыт лечения пациентов под седацией в команде с опытным врачом- анестезиологом. Мы помогли многим пациентам справиться с фобией перед стоматологическими вмешательствами и, самое главное, провести качественное и безболезненное лечение зубов! Если у Вас есть такая же проблема, обращайтесь на консультацию в нашу клинику и получите полную информацию о лечении с применением седативных препаратов.

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье